Liste der Segelnummern

Liebe Mitglieder,

die Surf-Wiki wurde für die Bearbeitung durch die Mitglieder des Surf-Forums freigeschaltet. Es können neue Artikel erstellt und vorhandene bearbeitet werden.
Eine Anmeldung ist nicht erforderlich. Ihr braucht einfach nur die Surf-Wiki aufrufen und könnt sofort loslegen. Viel Spaß dabei.

Das Team des Surf-Forums
  • Liste der Segelnummern

    Dies ist eine inoffizielle Auflistung von bekannten Segelnummern. Alle Angaben sind ohne Gewähr.


    A - Argentinien

    • A-00 Martin Bonamico
    • A-3 Gonzales Costa Hoevel
    • A-11 Mariano Estivill
    • A-22 Lalo Goya
    • A-52 Fernando Barzizza
    • A-211 Francisco Goya
    • A-521 Martin Ferrari

    Source(s): Liste der Segelnummern

    1 AA - ?

    • AA-0 Jeroen Westrate

    Source(s): Liste der Segelnummern

    2 AND - Andorra

    Source(s): Liste der Segelnummern

    3 AUT - Österreich


    • AUT-0 Tanja Emig
    • AUT-1 Christoph Sieber
    • AUT-2 Andi Tezzele
    • AUT-3 Christoph Totschnig
    • AUT-4 Thomas Böhm
    • AUT-5 Nora Seeberger
    • AUT-6 Berni Seidl
    • AUT-7 Lorenz Forstenlechner
    • AUT-8 Florian Schmidhuber
    • AUT-10 Ossi Krupitz
    • AUT-11.7 Peter Kerle
    • AUT-12 Daniel Bikich
    • AUT-15 Markus Hetzmannseder
    • AUT-17 Arnold Digruber
    • AUT-19 Frank Lewisch
    • AUT-22 Stefan Schafgassner
    • AUT-23 Angela Huber
    • AUT-26 Sebastian Gennies
    • AUT-30 Markus Pöltenstein
    • AUT-31 Peter Hörler
    • AUT-33 Claudia Rankel
    • AUT-35 Thomas Pruckner
    • AUT-37 Robert Angst
    • AUT-38 Horst Spreitzer
    • AUT-42 Ronald Wildner
    • AUT-44 Tom Hartmann
    • AUT-50 Micha Strauss
    • AUT-54 Michi Schweiger
    • AUT-55 Norbert Lattner
    • AUT-60 Alex Muller
    • AUT-66 Marco Lang
    • AUT-67 Michael Deutschmann
    • AUT-69 Klaus Salat
    • AUT-71 Rainer Fuhrmann
    • AUT-72 Gerald Berger
    • AUT-78 Li Bowen
    • AUT-83 Markus Pomper
    • AUT-84 Peter Pfaffenbichler
    • AUT-88 Margit Germany
    • AUT-89 Christoph Reisch
    • AUT-97 Max Matissek
    • AUT-99 Michael Kalensky
    • AUT-100 Michael Graupp
    • AUT-106 Peter Starzengruber
    • AUT-107 Regina Scholtze
    • AUT-111 Maximilian Brinnich
    • AUT-117 Mario Inthal
    • AUT-121 Walter Mittendorfer
    • AUT-123 Uli Hölzl
    • AUT-126 Roland Eder
    • AUT-128 Berni Schermaier
    • AUT-137 Markus Kinzl
    • AUT-226 Chris Pressler
    • AUT-227 Klaus Wolfsberger
    • AUT-230 Manuel Zugsbratl
    • AUT-231 Alexander Wurzer
    • AUT-235 Markus Schanda
    • AUT-256 Michael Roßmeier
    • AUT-257 Enne Pemp
    • AUT-259 Manuel Grafenauer
    • AUT-291 Christian Sammer
    • AUT-307 Robert Sturm
    • AUT-333 Herbert Polaschek
    • AUT-360 Alex Humpel
    • AUT-540 Christoph Zarfl
    • AUT-541 Julia Deutsch
    • AUT-555 Florian Sperl
    • AUT-666 Christoph Steinkellner
    • AUT-711 Felix Hauft
    • AUT-911 Alexander Meinhart
    • AUT-1111 Sebastian Jussel

    Source(s): Liste der Segelnummern

    4 B/BEL - Belgien

    • B-11 Tom Scheirlinck
    • BEL-106 Rathe Ignace
    • B-111 Stijn de Pauw
    • BEL-322 Sam Dekeyser

    5 BAY - Bayern

    • BAY-69 Marc Albers
    • BAY-70 Markus Hoffman
    • BAY-71 Christian Siemers
    • BAY-78 Reiner Gils
    • BAY-88 Claus "Lucky" Lachmann
    • BAY-89 Aaron Bhar
    • BAY-92 Neil Lovering
    • BAY-99 Ole Minks
    • BAY-101 Stephan Hoch
    • BAY-125 Marian Kamlott
    • BAY-153 Reiner Schmidt
    • BAY-188 Christian Wilhelm
    • BAY-208 Jens Sparborth
    • BAY-210 Alexandré Bhar
    • BAY-211 Thomas Kurz
    • BAY-238 Michael Jungwirth
    • BAY-262 Michael Jaritz
    • BAY-281 Henry Köster
    • BAY-298 Peter Wagner
    • BAY-365 Jan Falko Kiepe
    • BAY-377 Thorsten Krantz
    • BAY-616 Kristof Ahnert
    • BAY-666 Carola Jungwirth
    • BAY-667 Andreas Ströble
    • BAY-777 Louis Nell
    • BAY-901 Kathi Schmidt
    • BAY-999 Markus Penner
    • BAY-1012 Tobias Acs
    • BAY-1076 Alex "Type-O" Neuparth
    • BAY-1104 Laurids Bartling
    • BAY-1111 Lennart Matzek
    • BAY-1193 Jan-Christoph Behrendt (reserviert)
    • BAY-1202 Florian Zander
    • BAY-1313 Ben Bernstein
    • BAY-1347 Marcel Zwick
    • BAY-1504 Sandra Tyser
    • BAY-1512 Rebecca Neuparth
    • BAY-1906 Tani Wolf
    • BAY-1991 Jakob Fleischmann
    • BAY-1994 Timo Wallrawe
    • BAY-1995 Florian Schmidt
    • BAY-2111 Helmut Pfeffer
    • BAY-2303 Liane Pfeffer
    • BAY-2306 Maxi Pfeffer
    • BAY-8118 Frederick Banis
    • BAY-8888 Jörg Schobert
    • BAY-9000 Andrejs Balodis (reserviert)
    • BAY-11880 Dominik Mayer


    Source(s): Liste der Segelnummern

    6 BRA - Brasilien

    • BRA-3 Konan Lang
    • BRA-15 Elizeu Vieira
    • BRA-25 Roberto Nunes Ermel
    • BRA-29 Fabio de Maria
    • BRA-71 Nelsono Liveira
    • BRA-90 Sigrid Rondolez
    • BRA-111 Ricardo Campello
    • BRA-171 Marc Conrad
    • BRA-253 Kauli Seadi
    • BRA-771 Marcilio Oliveira
    • BRA-999 Wilhelm Schurmann

    Source(s): Liste der Segelnummern

    7 BUL - Bulgarien

    • BUL-1 Stoil Stoilov
    • BUL-21 Peter Yovtchev
    • BUL-23 Raitschin Raitschew
    • BUL-441 Pavel Dukov

    Source(s): Liste der Segelnummern

    8 C - ?

    • C-22 Philippe Raymond

    Source(s): Liste der Segelnummern

    9 CH - Chile

    • CH-555 Fernando Buttazzoni
    • CH-677 Felipe Wedeles

    Source(s): Liste der Segelnummern

    10 CV - Kapverden

    • CV-1 Josh Angulo

    Source(s): Liste der Segelnummern

    11 CZ - Tschechische Republik

    • CZ-0 Ondrej Erban

    Source(s): Liste der Segelnummern

    12 D/DEN - Dänemark

    • D-0 Michael Viscovitch
    • D-6 Lars Pedersen
    • D-14 James Johnsen
    • D-19 Dirk Piefer
    • D-20 Mads Bjørnå Nielsen
    • D-21 Lars Johannesen
    • D-53 Mads Tømming
    • D-61 Nicolajbjorn Eriksen
    • D-62 Robert Sand
    • D-68 Thomas Larsen
    • D-99 Lars Petersen
    • D-173 Brian Roegild
    • D-387 Peter Frandsen
    • D-390 Lars Green
    • D-482 Anne-Louise Alsted
    • D-511 Allan Bech
    • D-1111 Finn Noer
    • D-2000 Mads Lunøe

    Source(s): Liste der Segelnummern

    13 DR - Dominikanische Republik

    • DR-17 Tony Garcia

    Source(s): Liste der Segelnummern

    14 E - Spanien

    • E-0 Victor Diaz
    • E-7 Marcos Perez
    • E-9 Eduardo Bellini
    • E-11 Björn Dunkerbeck (auch AND-11 und SUI-11)
    • E-15 Thorsten Niehaus (früher G-331)
    • E-19 Orjan Jensen
    • E-40 Jonas Ceballos
    • E-42 Victor Fernandez Lopez
    • E-55 Angela Martinez
    • E-63 Iballa Ruano Moreno
    • E-64 Daida Ruano Moreno
    • E-66 Stephane Etienne
    • E-69 Beat Steffan
    • E-97 Carlos van Looy
    • E-99 Christopher Ferraretto
    • E-121 Fausto Marticamps
    • E-131 Silvia Alba Orozco
    • E-200 Francisco Diaz Figueroa
    • E-211 Dario Ojeda
    • E-446 Carlos Ferrer
    • E-501 Daniel Parrez

    Source(s): Liste der Segelnummern

    15 EST - Estland

    • EST-292 Peeter Järvelaid

    Source(s): Liste der Segelnummern

    16 F/FR - Frankreich

    • F-4 Stefan Lacasa
    • F-6 Mathieu Bonno
    • F-9 Yann Sune
    • F-12 Nathalie LeLièvre
    • F-33 Xavier Huart
    • F-44 Valerie Ghibaudo
    • F-61 Baptiste Gossein
    • F-66 Pascal Joly
    • F-74 Sylvain Paygues
    • F-76 Bruno Andre
    • F-81 Patrice Belbeoc’h
    • F-88 Martin Esposito
    • F-100 Julien Taboulet
    • F-111 Laetitia Jordan
    • F-115 Geraldine Jambert
    • F-192 Antoine Albeau
    • F-316 Jenny Le Bihan
    • F-2000 Robert Teriitehau
    • F-3616 Eugenie Raffin

    Source(s): Liste der Segelnummern

    17 FIN - Finnland

    • FIN-1 Mikko Merve
    • FIN-24 Janne Rauhansuu

    Source(s): Liste der Segelnummern

    18 G/GER - Deutschland

    • G-0 Andreas Weber
    • G-0 Florian Söhnchen
    • G-1 Tilmann Heinig
    • G-1 Rudi Pfützenreuter
    • G-2 Bernd Hiss
    • G-2 Andre Paskowski
    • G-2 Wolfgang Lewang
    • G-3 Max Droege
    • G-3 Harry Schönmüller
    • G-4 Klaas Voget
    • G-5 Moritz Martin
    • G-6 Peter Garzke
    • G-6 Moritz Martin
    • G-7 Christian Winderlich
    • G-8 Rick de Veer
    • G-8 Dieter Gerichshausen
    • G-9 Andy Wolff
    • G-10 Philip Horn
    • G-10 Christian Wiedenroth
    • G-11 Florian Bandel
    • G-12 Steven Karg
    • G-13 Jesper Reismann
    • G-13 Tilo Schnekenburger
    • G-14 Michael Naumann
    • G-15 Tim Wunderlich
    • G-16 Bernd Flessner
    • G-17 Chris Settele
    • G-18 Holger Sonnenschein
    • G-19 Lars Timmermann
    • G-20 Bernhard Fischer
    • G-21 Bernhard Hinsken
    • G-22 Boy Bohn
    • G-23 Arno Ufen
    • G-23 Klaus Masche
    • G-25 Thomas Gläser
    • G-26 Oliver Schott
    • G-27 Guido Ecks
    • G-28 Thomas Priesmeyer
    • G-29 Jörg Volenec
    • G-29 Klaus Schmitz
    • G-30 Ingo Meyer
    • G-31 Karl Heinz Rech
    • G-32 Markus Schönling
    • G-33 Wolfgang Wiefling
    • G-34 Sven Grunwald
    • G-35 Klaus Sausen
    • G-36 Christopher Bünger
    • G-38 Sebastian Schacht
    • G-38 Oliver Schmidt
    • G-39 Peter Wagler
    • G-40 Achim Handtke
    • G-43 Stefan Heim
    • G-44 Philip Köster
    • G-45 Markus Fehr
    • G-46 Friedhelm Hagedorn
    • G-47 Boris Bauer
    • G-48 Bodo Schrader
    • G-49 Ralf Madert
    • G-50 Peter Keller
    • G-51 Klaus Kohlmeier
    • G-52 Sebastian Guter
    • G-53 Jörg Sonntag
    • G-54 Andrea Höppner
    • G-55 Malte Kumpf
    • G-56 Murat Tüten
    • G-58 Helge Lensing
    • G-59 Andrew Halls
    • G-60 Tim Kallas
    • G-60 Heinz Häußler
    • G-61 Romy Kinzl
    • G-62 Alexander Baronjan
    • G-63 Helge Wilkens
    • G-64 Werner Oertel
    • G-65 Chantale Pöttgens
    • G-66 Andy Abendroth
    • G-67 Knut Budig
    • g-68 Werner Eckert
    • G-69 Christian Opitz
    • G-70 Markus Hoffmann
    • G-71 Uwe Cordts
    • G-72 Erik Wolter
    • G-73 Axel Rogge
    • G-74 Wiebke Zander
    • G-75 Niklas Mersmann
    • G-76 Armin Höfer
    • G-77 Wiebke Sradnik
    • G-78 Jens Reutlingsperger
    • G-79 Frank Bender
    • G-80 Matthias Finkbeiner
    • G-82 Manfred Krückenberg
    • G-84 Christian Oeser
    • G-88 Gunnar Asmussen
    • G-92 Marcel Frings
    • G-93 Andy Laufer
    • G-94 Thade Behrends
    • G-97 Sascha Jöge
    • G-99 [Christian Hafer]
    • G-100 Phillip Müller
    • G-106 Michael Ziese
    • G-108 Björn Haacke
    • G-113 Klaus Jasinsky
    • G-114 Frank Spöttel
    • G-115 Christoph Prieß
    • G-116 Tom Mayer
    • G-117 Birgit Höfer
    • G-121 Andy Pusch
    • G-122 Vincent Langer
    • G-125 Marco Weldele
    • G-127 Patrik Schmelzer
    • G-146 Ralf Verse
    • G-151 Harti Löffler
    • G-153 Ulrich Doeker
    • G-158 Ludker Dierken
    • G-160 Torben Sonntag
    • G-162 Christian Deerberg
    • G-165 Florian Selder
    • G-166 Bernd Hinkhofer
    • G-169 Thomas Malassa
    • G-171 Andy Lachauer
    • G-172 Thomas Wrobel
    • G-173 Jan Weber
    • G-175 Paul Kornyluk
    • G-180 Yannick Oelke
    • G-183 Peter Gaenshirt
    • G-185 Johannes Schade
    • G-186 Normen Günzlein
    • G-189 Denis Standhardt
    • G-199 Markus Franziskowski
    • G-200 Anne-Kathrin Stevens
    • G-202 Fabian Mattes
    • G-211 Thorsten Luig
    • G-215 Christine Becker
    • G-225 Thomas Bree
    • G-231 Andree Wiegand
    • G-240 Kathrin Stein
    • G-255 Markus Schmitz
    • G-256 Patrick Oberlender
    • G-262 [Oliver Rohe]
    • G-269 Daniel Mueller
    • G-282 Frank Zimmermann
    • G-283 Florian Jung
    • G-290 Christian Bornemann
    • G-303 Steffi Wahl
    • G-315 Valentin Böckler
    • G-319 Toni Wilhelm
    • G-322 Steffen Koeniger
    • G-338 Christoph Deus
    • G-360 Stefan Kruse
    • G-363 Frank Thomas
    • G-373 Alexandr Lehmann
    • G-414 Tilo Eber
    • G-420 Rene Widmann
    • G-500 Rik Fiddike
    • G-454 Christoph Eickmanns
    • G-471 Daniel Mende
    • G-491 Simon Bäuerle
    • G-500 Rik Fiddicke
    • G-510 Florin Freimueller
    • G-515 Regina Stadler
    • G 519 Walter Radecke
    • G-528 Mike Loepke
    • G-535 Anja Kruse
    • G-540 Niko Goretzki
    • G-543 Claudio Koch
    • G-550 Christian Freimueller
    • G-556 Christian Recke
    • G-580 Nikolas Goetzke
    • G-583 Moritz Martin
    • G-585 Julie Schoentag
    • G-609 Jan Martinen
    • G-611 Robert Kinzl
    • G-627 Markus Schwendtner
    • G-633 Uwe Suelter
    • G-636 Alexander Graw
    • G-686 Moritz Schoentag
    • G-687 Johannes Witte
    • G-690 Roberto Quapp
    • G-702 Helmut Mannsbarth
    • G-711 Thomas Jastram
    • G-726 Birgit Prieser
    • G-727 Sabine Rau
    • GER-750 Christian Hirschberg
    • G-771 Klaus Meißgeier
    • G-774 Johannes Graw
    • G-783 Florian Söhnchen
    • G-789 Holger Beer
    • G-803 Schenk Daniel
    • G-818 Mallon Thorsten
    • G-820 Lars Oberländer
    • G-826 Helmut Kinzel
    • G-843 Dennis Drews
    • G-859 Henning Nockel
    • G-894 Jon-Hendrik Frey
    • G-901 Jan-Mark Möde
    • G-906 Nikolas Wendelken
    • G-949 Florian Gawer
    • G-981 Florian Behringer
    • G-987 Jan Seidel
    • G-991 Robert Ahlborn
    • G-997 Claudio Fackelmann
    • G-999 Fabian Weber
    • G-1001 Oliver-Tom Schliemann
    • G-1111 Matthias Regber
    • G-2000 Marius Keckeisen
    • G-2400 Johannes Stein
    • G-3333 Wolfgang Draschner
    • G-4444 Tobias Schwarz
    • G-5555 Dominic Haßmann

    Source(s): Liste der Segelnummern

    19 GR/GRE - Griechenland

    • GRE-1 Nikos Kaklamanakis
    • GR-5 George Antonio
    • GR-7 Jean Mark Fantis
    • GRE-33 Tzena Apokotou
    • GR-71 Johnny Papaspiroy
    • GRE-85 Thanos Sakkas
    • GRE-100 Zois Theoharis
    • GR-313 Marinos Paras

    Source(s): Liste der Segelnummern

    20 H/NED - Niederlande

    • H-7 Kevin Mevissen
    • H-8 Eric Groenewoud
    • H-12 Seb van den Berg
    • H-14 Theo Pauw
    • H-23 Remko de Weerd
    • H-24 Peter Volwater
    • H-29 Ronald de Jong
    • H-30 Jeroen Boelema
    • H-45 Harry Vogelezang
    • H-57 Ben van der Steen
    • H-72 Ramses Landman
    • H-79 Kevin Mevissen
    • H-90 Erik Troostheide
    • H-95 Cornelia van der Schilden
    • H-98 Anne Marie Reichmann
    • H-115 Christiaan Dammers
    • H-140 Bert den Boer
    • H-280 Pieter Bijl
    • H-444 Lucienne Ernst
    • H-504 Sven Akerboom

    Source(s): Liste der Segelnummern

    21 I/ITA - Italien

    • I-0 Andrea Rosati
    • I-01 Daniel Grumer
    • I-1 Andrea Cucchi
    • I-2 Roberto Ricci
    • ITA-10 Francesco Prati
    • I-11 Roberto Hofmann
    • I-21 Jesse Dossi
    • I-26 Roberto Pompermaier
    • I-31 Paolo Lannetti
    • I-31 Verena Fauster
    • I-37 Maurizio Gusella
    • I-38 Lorenzo Michelacci
    • I-50 Edoardo Vivian
    • I-69 Luva Orsi
    • I-70 Devid Venturi
    • I-90 Alex Briscoli
    • I-99 Cesare Cantagalli
    • I-112 Matteo Petricone
    • I-126 Francesco Ventura
    • I-157 Raimondo Gasperini
    • ITA-160 Bruno Martini
    • I-252 Paolo Biondani
    • I-253 Paolo Migliorini
    • I-291 Alessandro Martinelli
    • I-415 Marco Begalli
    • I-425 Pierluigi Colombo
    • I-604 Stefano Valenti
    • I-666 Daniele Saglietti
    • I-711 Mirko Braghieri
    • I-751 Mark Pinguino
    • ITA-993 Nicola Camozzi
    • ITA-997 Sebastiaan Verhagen
    • I-999 Simoncelli Fausto Santini
    • I-1111 Andrea Ferin
    • I-2000 Andrea Pagan
    • I-2001 Efisio Atzeni

    Source(s): Liste der Segelnummern

    22 IR - Irland

    • IR-69 Timo Mullen

    Source(s): Liste der Segelnummern

    23 ISR - Israel

    • ISR-1 Arnon Dagan
    • ISR-25 Eyal Shelef

    Source(s): Liste der Segelnummern

    24 J - Japan

    • J-3 Takaharu Kamaguchi
    • J-11 Junko Nagoshi
    • J-25 Norio Asano
    • J-45 Hisao Nakazato
    • J-73 Yoshitaka Ikeda
    • J-99 Kinichi Kodama

    Source(s): Liste der Segelnummern

    25 K/GBR - Vereinigtes Königreich Großbritannien

    • K-007 John Hibbard
    • K-4 Steve Thorpe
    • K-8 Ian Black
    • K-35 Tristan Boxford
    • K-38 Greg Allaway
    • K-48 Chris Calthrop
    • K-53 Jason Gilbert
    • K-57 John Skye
    • K-62 Martin Farrimond
    • K-63 David White
    • K-66 Nicholas (Nik) Baker
    • K-69 Gem Hall
    • K-77 Anthony Baker
    • K-88 Rohan Cudmore
    • K-89 Robbie Swift
    • K-93 Christine Johnston
    • K-95 Lucy Horwood
    • K-96 Jamie Hawkins
    • K-101 Richard Foster
    • K-154 Ian Kraft
    • K-172 Jan Sleigh
    • K-202 Chris Murray
    • K-505 Chris Audsley
    • K-9465 Ben Woodhouse
    • K-1001 Julian Anderson

    Source(s): Liste der Segelnummern

    26 KA/AUS - Australien

    • KA-0 Steve Allen
    • KA-1 Ty Bodycoat
    • KA-6 Mark Pedersen
    • KA-7 Phil McGain
    • KA-17 Ashley Nicol
    • KA-19 Blair Simpson
    • KA-25 Luke Hargraves
    • KA-29 Stuart Masters
    • KA-38 Greg Allaway
    • KA-171 Ashley Terrell
    • KA-181 Scott McKercher
    • KA-191 Jane Seman
    • KA-500 Andrew Gibbon
    • KA-1111 Jason Polakow
    • KA-2000 Julian Glover

    Source(s): Liste der Segelnummern

    27 KBA - Barbados

    • KBA-8 Brian Talma

    28 KC/CAN - Kanada

    • KC-0 Jason Prior
    • KC-1 Sam Ireland
    • CAN-7 Amy McCaig
    • KC-13 Marcus Hooper
    • KC-25 Martin van Geenhoven
    • KC-63 Eric Girard
    • KC-86 Brad Drummond
    • CAN-90 Lawrence Stewart
    • CAN-154 Andre Thibault
    • CAN-205 Stef Budai
    • CAN-440 Balint Budai
    • CAN-3333 Michael Scott

    Source(s): Liste der Segelnummern

    29 KV - Jungferninseln

    Source(s): Liste der Segelnummern

    30 KZ - Neuseeland

    • KZ-1 Scott Fenton
    • KZ-15 Barbara Kendall
    • KZ-42 Shayne Bright

    Source(s): Liste der Segelnummern

    31 N - Norwegen

    • N-4 Frithjof Opsal
    • N-7 Bjørn Kvernberg
    • N-10 Nina Heiberg
    • N-12 Anders Løken
    • N-14 Thomas Wessel Svensson
    • N-15 Henrik Høy
    • N-16 Stig Johansen
    • N-20 Kjell Jakobsen
    • N-22 Alex Gausdal
    • N-24 Ragnar Groenhof
    • N-28 Terje Gangdal
    • N-30 Morten Knutsen
    • N-31 Geir Olsen
    • N-36 Harald Flesland
    • N-41 Alex Boxill
    • N-44 Vidar Jensen
    • N-45 Jarle Stenerud
    • N-48 Jan Frode Leirvåg
    • N-51 Tor Åge Gresstad
    • N-52 Erik Rondeel
    • N-54 Ivan Christophersen
    • N-57 Kjetil Endresen
    • N-59 Kjell Mannes
    • N-65 Ken Moe Carstens
    • N-70 Geir Lindtner
    • N-75 Sondre Krey
    • N-84 Lill Bente Hollstedt
    • N-85 Rolv Gregersen
    • N-91 Svein Ivar Rudihaugen
    • N-94 Knut Torkås
    • N-102 Oskar Willberg
    • N-110 Kristian Olsen
    • N-115 Kjell Klokkerhaug
    • N-119 Magnus Thomassen
    • N-120 Emil Nyquist
    • N-126 Arild Toft
    • N-140 Bernt Skadberg
    • N-150 Oddvar Meling
    • N-174 Øystein Bjørke
    • N-175 Sigurd Klippenberg
    • N-179 Thomas Dahlslett
    • N-185 Magne Frønsdal
    • N-187 Vidar Bakken
    • N-189 Loyd Moksheim
    • N-201 Viktoria Sæland
    • N-213 Bjørn Johnsen
    • N-220 Svein Dretvik
    • N-235 Per Rune Pedersen
    • N-373 Egil Stige
    • N-380 Helmer Berre
    • N-511 Johan Hansteen
    • N-555 Martin Haglev
    • N-611 Hilde Hansteen
    • N-741 Jan Inge Dersyd
    • N-818 Knut Bentzen
    • N-911 Tommy Edmann
    • N-2111 Jørn Tore Thomassen

    Source(s): Liste der Segelnummern

    32 NB - Bonaire

    • NB-7 Tonki Frans
    • NB-9 Tati Frans

    Source(s): Liste der Segelnummern

    33 NC - Neukaledonien

    • NC-4 Collin Sifferlen
    • NC-8 Laurent Gauzere

    Source(s): Liste der Segelnummern

    34 P - Portugal

    • P-1 Gil Bras de Oliveira
    • P-3 Josi Pedro Monteiro
    • P-4 Nuno Simas
    • P-5 Bruno Santos
    • P-6 Lums Cruz Gomes
    • P-7 Mario Pereira
    • P-8 Bruno Coimbra
    • P-9 Paulo Silva
    • P-10 Paulo Gomes
    • P-11 Pedro Seronho
    • P-12 Arnaud Dussen
    • P-15 Andri Neves
    • P-17 Miguel Almeida
    • P-19 Joco Pedro Santos
    • P-21 Miguel Dsria
    • P-22 Pedro Borges
    • P-24 Carlos Arraia
    • P-25 Paulo Augusto
    • P-27 Lourengo Cardoso Menezes
    • P-30 Francisco Baptista
    • P-35 Nuno Jardim
    • P-40 Josi Ribeiro
    • P-41 Henrique Fonseca
    • P-42 Emanuel Carreiro
    • P-62 Luis Calizo
    • P-111 Rui Meira
    • P-1001 Miguel Nuno Candeias
    • P-1111 Paulo Mireia

    Source(s): Liste der Segelnummern

    35 POL - Polen

    • POL-1 Dorota Staszewska
    • POL-10 Wojtek Brzozowski
    • POL-16 Michael Polanowski
    • POL-124 Pawel Hlavaty
    • POL-127 Jarek Miarczynski
    • POL-227 Ewelina Majcherek
    • POL-1381 Jozefina Rudzinska
    • POL-2047 Anna Wegrzynek

    Source(s): Liste der Segelnummern

    36 S/SWE - Schweden

    • S-4 Kiss Maggan
    • S-10 Anders Bringdal
    • S-17 Mathias Holmberg
    • S-22 Conny Brusewitz
    • S-24 Nicklas Olausson
    • S-31 Mathias Lindström
    • S-33 Jesper Stridde
    • S-34 Stefan Kläppe
    • S-54 Kristoffer Shillbach
    • S-39 Christoffer Rappe
    • S-65 Henrik Olandersson
    • S-66 Andreas Olandersson
    • S-77 Markus Ljungquist
    • S-80 Kristoffer Living
    • S-104 Alexander Södergren
    • S-151 Johan Gelander
    • S-666 Per Cullin

    Source(s): Liste der Segelnummern

    37 SLO - Slowenien

    • SLO-6 Tine Slabe
    • SLO-24 Katarina Urbanija

    Source(s): Liste der Segelnummern

    38 T - Tahiti

    • T-11 Teiva Joyeux

    Source(s): Liste der Segelnummern

    39 TUR - Türkei

    • TUR-2 Enes Yilmazer
    • TUR-3 Ali Palamutcu
    • TUR-11 Bora Kozanoglu
    • TUR-21 Ege Kurt
    • TUR-33 Lena Erdal
    • TUR-75 Cagla Kurbat
    • TUR-115 Melek Toraman
    • TUR-191 Dilara Uralp
    • TUR-193 Ozfer Uralp
    • TUR-611 Erkan Morgan
    • TUR-666 Ceren Yaman

    Source(s): Liste der Segelnummern

    40 US/USA - Vereinigte Staaten von Amerika

    • US-0 Levi Siver
    • US-00 Luke Siver
    • US-002 Webster Pedrick
    • US-006 Kevin Ponichtera
    • US-069 Charles Oreve
    • US-3 Kevin Pritchard
    • USA-6 Josh Stone
    • USA-7 Jason Stone
    • US-10 Matt Pritchard
    • US-11 Josh Angulo
    • US-12 Scott Carvill
    • US-20 Sean Ordonez
    • US-23 Angela Emory
    • US-31 Sierra Emory
    • US-33 Kai Katchadourian
    • US-34 Micah Buzianis
    • US-36 Nicolas Warmuth
    • US-37 Cecily Kitts
    • US-57 Jace Panebianco
    • US-60 Keith Taboul
    • US-62 Sean Aiken
    • US-82 Ian Boyd
    • US-91 Rick Markham
    • US-212 Dave Kalama
    • US-419 Nat Gill
    • US-765 Claudio Ryan
    • US-907 Nathan Mershon
    • US-1111 Robby Naish

    Source(s): Liste der Segelnummern

    41 V - Venezuela

    • V-22 Alberto Benitez
    • V-34 Douglas Diaz
    • V-41 Alexis Zabala
    • V-69 Dionicio Guadagnino
    • V-711 Colette Guadagnino

    Source(s): Liste der Segelnummern

    42 Z/SUI - Schweiz

    • Z-3 Sandra Gubelmann
    • Z-14 Karin Jaggi
    • Z-31 Richard Stauffacher
    • Z-48 Florian Jauch
    • Z-62 Jerome Bouldoires
    • Z-77 Roger Paul
    • Z-88 Peter Vogt
    • Z-96 Daniel Aeberli
    • Z-126 Peter Mischler
    • Z-177 Boris Wirth
    • Z-226 Gregor Kirch
    • Z-291 Steve Christen
    • SUI-11 Bjørn Dunkerbeck
    • SUI-20 Patrik Diethelm
    • SUI 41 Andrea Galli
    • SUI-93 Michel Wälty

    Source(s): Liste der Segelnummern

Teilen